новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Весна: время преображений

0 72

В минувший вторник, 5 апреля, глава города Е. В. Боровских провел очередное выездное совещание штаба по контролю за масштабными работами, стартовавшими в сквере им. А. С. Пушкина.

План реконструкции сквера Пушкина

Напомним, в прошлом году именно этот участок города ельчане избрали для реконструкции, после чего план его преображения победил во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения».
И вот подрядчик приступил к первому этапу работ по демонтажу старых конструкций (чаша фонтана, скамейки, тротуарная плитка и т. д.). Затем тут проложат новые коммуникации (освещение, водопровод и канализацию), обозначат новые пешеходные дорожки и зоны отдыха, спланируют расположение памятника А. С. Пушкину и нового фонтана, а также малых архитектурных форм. На конечном этапе все это воплотят в реальность!

На переднем плане: глава Ельца Е. В. Боровских, главный архитектор города М. С. Молодых и первый заместитель главы администрации Ельца Н. М. Родионов обсуждают перспективы преображения сквера им. А. С. Пушкина.


Штаб на объекте

Пока же глава города Е. В. Боровских, прямо на объекте проанализировал, скорректировал и скоординировал некоторые вопросы и решения с муниципальными органами, инженерными, строительными, коммунальными и подрядными организациями. По словам Евгения Вячеславовича, к концу лета на берегу Быстрой Сосны должна появиться современная, уютная, красивая и комфортная зеленая зона отдыха с необходимой инфраструктурой, начиная от туалета и заканчивая детскими площадками и кафе.


Как на открытке

— Обратите внимание: отсюда открываются чудесные виды на Елец, какие мы привыкли видеть на живописных открытках, — сказал градоначальник, указывая в сторону Вознесенского собора. — Надеюсь, совместными усилиями у нас получится сделать тут одно из любимых мест отдыха ельчан!
Активное участие в выездном заседании штаба приняли первый заместитель главы администрации Ельца Н. М. Родионов, главный архитектор города М. С. Молодых, начальник муниципального УКСа О. А. Лустин, представители подрядных и ресурсоснабжающих организаций.


«Чистые четверги»

С сегодняшнего дня в Ельце начинаются еженедельные «чистые четверги» — общегородские мероприятия по благоустройству и санитарной очистке.
Как уже сообщалось в «Красном знамени», глава Ельца Е. В. Боровских подписал постановление № 515 от 23.03.2022 г. «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа город Елец с 07.04.2022 по 24.11.2022». Согласно документу, на территории Ельца с сегодняшнего дня до последней декады ноября планируется провести свыше 30 субботников («чистых четвергов»). В приложении к постановлению (оно публикуется на сайте газеты «Красное знамя» www.kznam.ru) перечислены более 150 елецких городских предприятий, организаций и учреждений, а также закрепленные за ними территории для благоустройства и санитарной очистки.


Проявите
сознательность

С наступлением первых весенних деньков, а вместе с ними и тепла, зима сдала свои позиции и забрала все свое с собой: метели, стужу, заморозки и снег. Именно после того, как снимается белое покрывало, под ним (особенно во дворах) обнаруживаются не самые приятные картины. Поэтому задача каждого, кто не равнодушен к своему двору, игровым площадкам в нем и палисадникам, всем вместе обязательно прийти на субботник. Для этого можно привлечь не только соседей, но и родственников, живущих неподалеку, а также друзей и приятелей. Добрая традиция проводить субботники сообща не только с пользой для города, но и с удовольствием для себя наверняка сплотит жильцов. А двор будет намного чище и комфортнее не только с наступлением первого тепла, но и круглый год.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ