новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

БУДЕТ ЛИ ПРАЗДНИК ПИВА В ЕЛЬЦЕ?

0 56

В следующем месяце (7 и 8 июля) в Липецкой области планирут провести День поля «Ячмень, солод, хмель и пиво России», а также Среднерусский зерновой форум.

Оказывается наш регион уже многие годы остается ведущим поставщиком пивоваренного ячменя и ржи. А теперь тут в промышленных масштабах выращивают и хмель.

Главной темой предстоящих мероприятий станет производство отечественного сырья для российских пивоваренных и спиртзаводов Вот бы еще специалисты обратили вниманеи на старейший в регионе Елецкий ликероводочный завод, простаивающий уже несколько лет, а ранее выдаваший разнообразную и высококачественную продукцию.

В форумах на липецкой земле примут участие руководители солодовенных, пивоваренных и спиртовых заводов страны, поставщики оборудования и техники для них, селекционеры и семеноводы, производители хмеля, солода, ячменя и других зерновых, используемых для выпуска пива и алкогольной продукции.

Вполне возможо масштабный съезд каким-то образом затронет и Елец, ведь тут работает, пожалуй, самый известный в регионе и за его пределами, а также солидный по возрасту (с 7 июля 1850 года!) елецкий пивзавод, ныне ООО «Елецкое пиво». Было бы вполне логично обустроить одну из площадок форума в Ельце, и провести тут праздник фирменного пенного напитка!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ