новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Трудовой семестр старшеклассников

0 78

Несмотря на каникулы, старшеклассники СШ № 8 каждое утро торопятся в школу. И дело вовсе не в дополнительной подготовке или сдаче выпускных экзаменов: они трудовая бригада, убирают и благоустраивают школьную территорию, занимаются мелким ремонтом инвентаря.
Настроение у всех юношей и девушек отличное: ведь появилась возможность не только провести время с пользой, проявить себя на новом поприще, но еще и заработать денег.
Ежегодно елецкий кадровый центр «Работа России»
совместно с управлением образования администрации Ельца и
руководителями предприятий города организует временное трудоустройство старшеклассников и студентов в рамках городской программы «Трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет».
Большинство ребят, как и их сверстники из СШ № 8, работает в трудовых бригадах при школах. Средства на оплату труда выделяются из городского и регионального бюджетов.
Также этим летом подростков принимают на работу в организации ООО «СБС-РЖД Плюс», «Управляющая компания», ПАО «Прожекторные угли», АО «Елецгидроагрегат» и «Гидропривод». Всего в трудовом семестре примут участие свыше 300 человек.
— Спрос на работу во время каникул по-прежнему превышает предложение, и мы приглашаем к сотрудничеству всех работодателей города! Ребята будут полезны в благоустройстве территорий, уборке помещений, несложных подсобных работах, — комментирует ситуацию «Красному знамени» начальник Елецкого городского отдела «Липецкий областной ЦЗН» Т. Л. Увакина.
Предложения в кадровом центре ждут по телефону: 8 (47-467) 5-98-60.
Соб. инф.
Член трудовой бригады СШ № 8 Кирилл Иванов.
Фото из архива городского центра занятости.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ