новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ВНИМАНИЕ: АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ И ПТИЧИЙ ГРИПП!

0 47

Елецкая городская станция по борьбе с болезнями животных сообщает об осложнении ситуации по африканской чуме свиней и птичьему гриппу: по информации департамента ветеринарии Минсельхоза РФ, на территориях Курской и Рязанской области регистрируются вспышки высокопатогенного гриппа птиц (ГП), а в граничащей с Липецкой Воронежской области введен карантин по африканской чуме свиней (АЧС).

На начало августа в России зарегистрировано 38 очагов АЧС среди домашних свиней и еще 22 — в дикой фауне, причем очаги инфекции зафиксированы на всей территории страны.

— Чтобы не допустить возникновения и распространения АЧС и ГП на территории Липецкой области во всех имеющихся свиноводческих и птицеводческих предприятиях любой формы собственности необходимо усилить надзор за ввозом-вывозом подконтрольных госветслужбе грузов, — отмечают в Елецкой СББЖ. — Населению категорически запрещается приобретать мяса свиней и птицы в несанкционированных местах торговли!

О случаях заболевания или падежа животных и птицы необходимо информировать специалистов ОГБУ «Елецкая городская СББЖ» по телефону 6-59-87.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ