новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Ельце задержан подозреваемый в краже сотового телефона

0 35

Кроме того, в прошедшие сутки сотрудниками полиции на территории г. Ельца раскрывалась кража велосипеда.

23 апреля в ОМВД России по г. Ельцу обратился 27-летний гражданин с заявлением о краже у дома по ул. Советская г. Ельца сотового телефона «ХУАВЕЙ Y7» стоимостью 8000 рублей. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудникам установлена причастность к совершению 21-летнего местного жителя. Полицейские установили, что в этот день потерпевший распивал спиртное вместе с друзьями в кафе, после закрытия которого, они переместились на улицу. Потерпевший уснул на лавочке, а его товарищи разошлись по домам. В это время мимо проходила компания молодых людей, которые решили «привести в чувство» спящего гражданина, при этом один из прохожих проверил карманы потерпевшего. Найдя там сотовый телефон, он решил присвоить его себе.

15 августа в ОМВД России по г. Ельцу обратилась 45-летняя ельчанка с заявлением о краже с лестничной площадки подъезда дома по ул. Костенко г. Ельца велосипеда «Forward Raptor 26» стоимостью 10000 рублей. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудникам установлена причастность к совершению 20-летнего местного жителя. Подозреваемый пояснил, что в этот день был в гостях у друзей. Уходя от них поздно вечером, увидел на лестничной площадке не пристёгнутый велосипед и решил присвоить его себе. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ