новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Что ждет медицину нашего региона в ближайшее время?

0 246

Роман СЫЧЕВ

По словам руководителя Липецкой области И. Г. Артамонова, инвестиции в реализацию одного из самых социально значимых национальных проектов «Здравоохранение» на территории нашего региона в ближайшее время составят беспрецедентную сумму — 9,6 миллиарда рублей!

Журналисты «Красного знамени» по просьбе своих читателей узнали, на что потратят эти, прямо скажем, немалые средства.
А пойдут они на 6 программ, каждую из которых можно считать приоритетной, то есть важнейшей в сфере медицины и здоровьесбережения.

В Липецкой области создадут 6 современных амбулаторных онкологических центров, причем два из них будут расположены в Ельце. Об этом многие годы мечтало множество горожан (не только больных, но и их близких, а также людей, которые по-настоящему заботятся о своем здоровье и профилактике этого страшного недуга). В Ельце онкоцентры планируется расположить на базе горбольницы № 1 им. Н. А. Семашко и больницы № 2.

Для повышения качества жизни людей, ради здоровьесбережения наших земляков усилят борьбу с алкоголизмом среди граждан, активизируют профилактические мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний у детей и проведение профосмотров у взрослых. Примут многие другие меры, которые, по мнению специалистов, позволят увеличить срок жизни жителей региона.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ