новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Игорь Артамонов поблагодарил липецких водителей

0 13

Липецкие водители спасли 6,5 тысячи жителей Херсонской области. Несколько недель сотрудники предприятий «Липецкие автобусные линии» и «Липецкпассажиртранс»  работали в зоне СВО. Они поехали туда добровольно, когда узнали, что нужна их помощь.

Из Херсонской области в Крым на автобусах липчане вывозили мирных жителей – в основном инвалидов, пожилых, детей, в том числе детдомовских. 55 водителей под обстрелами, рискуя своими жизнями, спасали чужие.

«Я поехал в эту командировку добровольцем. Да, было нелегко, но усталость мы не чувствовали, ведь перед нами стояла важная задача. Мы вывозили людей под обстрелами, успокаивали детей, заносили на руках пострадавших и раненных в автобусы. Я очень горжусь своими коллегами, ребятами, которые были рядом. Мы вместе это прошли с ними, каждый вёл себя достойно и очень мужественно. Со мной на предприятии трудятся самые настоящие герои!», – сказал водитель Липецких автобусных линий Сергей Семич.

Накануне липчане вернулись домой. Сегодня с ними встретился руководитель региона Игорь Артамонов. Он поблагодарил каждого за смелость, отзывчивость, бесстрашие и желание помогать и вручил награды.

«Перед вами стояла непростая задача, и вы выполнили её с честью. Мы благодарны каждому из вас за ваши добрые сердца, профессионализм и самоотверженность», – сказал губернатор.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ