новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Золото» первенства страны

0 344

Владимир ПЕРЦЕВ

Воспитанник ДЮСШ № 1 Степан Гавриленко стал победителем первенства России по киокусинкай среди юниоров.

Состязания проходили в Московском центре боевых искусств, куда на чемпионат и первенство страны по киокусинкай (одной из разновидностей каратэ) съехались более 600 спортсменов из 44 регионов. Степан Гавриленко стал сильнейшим среди юниоров в возрасте 16 — 17 лет в весовой категории до 60 килограммов. Для этого ему пришлось победить пятерых соперников. Два поединка ельчанин завершил досрочно при явном преимуществе.
Степан под руководством тренера С. Н. Чермошенцева уже не раз добивался высоких результатов. К примеру, в прошлом году завоевал серебряные медали на первенствах России и Европы. Успех этого года на первенстве страны вновь обеспечил С. Гавриленко место в сборной нашей страны. В ее составе он выступит на юниорском первенстве Европы, которое пройдет в мае в Германии. Тренеры сборной надеются на то, что, будучи опытным спортсменом, Степан к прошлогоднему «серебру» теперь добавит золотую медаль.