новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Отметили 65-летие региона

0 305

Вчера делегация ельчан, состоящая из сорока представителей обеих ветвей власти, бизнеса, политических и общественных организаций, объединений ветеранов, приняла участие в торжествах в честь 65-летнего юбилея Липецкой области.

Во время празднования 65-летия Липецкой области.


Посланцы всех районов, а также гости из соседних регионов, которые в свое время поделились с новорожденной областью своими территориями (Елец, к примеру, входил в состав Орловской области), собрались в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого. Зрители увидели фильм, посвященный развитию региона, славным вехам его истории и людям, прославлявшим его все эти годы.
К собравшимся обратился полномочный представитель Президента РФ в Липецкой области И. О. Щеголев. Он отметил лидерство региона по ряду экономических позиций и качеству жизни населения. Врио губернатора И. Г. Артамонов заявил, что у него непростая цель: сделать успешный регион еще более процветающим, и он уверен, что вместе со всеми жителями Липецкой области справятся с такой ответственной задачей. В большом праздничном концерте выступили творческие коллективы региона и наших соседей.
Одновременно с официальной частью на Соборной площади Липецка была развернута выставка-ярмарка. Елец на ней был представлен гончарными изделиями, валенками, кузнечных дел мастерами, кондитерами… Многочисленные гости праздника с интересом наблюдали за мастер-классами кружевниц и вышивальщиц из древнего города. Несколько часов здесь длились выступления коллективов художественной самодеятельности, работали многочисленные спортивные площадки, караоке-марафон, полевая кухня, выступали артисты из Липецка и Тамбова. Вечером площадь стала одной большой дискотекой, а закончились торжества ярким праздничным фейерверком.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ