новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В студенческую семью прибыло!

0 52

В ЕГУ им. И. А. Бунина состоялся ежегодный праздник — день первокурсника. В этом году в вуз поступили 1487 человек, в том числе юноши и девушки из ДНР и ЛНР.

Несмотря на то, что с начала обу­чения прошло более двух месяцев, именно после дня первокурсника поступившие по традиции считаются полноправными студентами университета.
Это мероприятие позволяет раскрыть таланты и выявить творческих людей в независимости от курса и специальности, ведь показать себя на сцене может каждый.


Торжество началось с Гимна России, а затем первокурсники исполнили танец — полонез А. Глазунова — чудесный повод для девушек-студенток достать свои вечерние наряды или выпускное платье. Это было здорово, порой казалось, что зрители находятся на конкурсе красоты.
Студентов поздравили и. о. ректора вуза Сергей Викторович Щербатых и замглавы администрации города Майя Викторовна Селянина. Она отметила, что университет — старейшее образовательное учреждение не только города, но всей Липецкой области.
— Мне, как бывшей студентке этого вуза, приятно поздравлять первокурсников с этим замечательным днем, надеюсь, что все прославят наш город в своих профессиях.
Со сцены звучало много хороших песен как от первокурсников, так и от их товарищей — студентов старших курсов. Будущие выпускники отделения дизайна представили свои дипломные работы в виде дефиле. А студенты, выступающие в театре огня и света «Flame», продемонстрировали танец в темноте со светодиодным оборудованием.
Необычный номер показал и первокурсник института экономики, управления и сервисных технологий Анлю-Дибахи Фофан. Это была настоящая смесь жанров и культур в одном флаконе. Танец начался в американском стиле хип-хоп, затем музыка сменялась русскими, народно-африканскими мотивами, а закончилось выступление афротанцем из родной страны студента Кот-д’Ивуар.
Для каждого студента день первокурсника — особенный праздник. Он останется в памяти на долгие годы. Отличившиеся новички уже готовятся представлять свои институты на университетских мероприятиях, теперь об их талантах знают все.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ