новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Ельце сдали все объекты ремонта уличной сети

0 49

В Ельце завершился ремонт 12 участков дорог общей протяженностью более 17 километров в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Среди улиц, которые в этом году отремонтировали — ул. Вермишева, где находятся школа №23 и техникум железнодорожного транспорта, ул. М. Горького, ул. Плеханова, на которых расположены школа №19 и Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий, а также ул. Грибоедова, по которой жители подъезжают к детскому саду №28. Обновили и переулок Матросова (в прошлом году по нацпроекту ремонтировали ул. Матросова), и одну из самых проблемных улиц – Задонскую. Это один из заездов в город с трассы М4. Она несёт большую транспортную нагрузку и давно требовала обновления.

В план ремонта дорог также были включены и улицы, на состояние которых жаловались  горожане. В их числе – ул. 2 Восточная, 1 Высокая, Полянская, Овражная со сложным рельефом. До ремонта они вообще не имели асфальтобетонного покрытия. На участке ул. Октябрьская — от ул. Костенко до путепровода — появился не только асфальт, но и тротуары, что давно просили сделать жители города.

Завершился и второй этап капитального ремонта одной из главных городских магистралей – ул. Коммунаров. Этот объект – самый долгожданный для ельчан. Здесь уложили три слоя асфальта,  сделали велодорожки и тротуары в плитке, обновили освещение, а также поставили новые светофоры и остановочные павильоны.

В 2023-м году в Ельце благодаря нацпроекту отремонтируют дорожное покрытие на улицах Пролетарская, Чернавская, Целыковка, Ленина, Морозовка, Гейтеровой и площади Победы. Контракты на выполнение этих работ уже заключены.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ