новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Новогодний экспресс из Великого Устюга в Ельце!

0 41

Андрей ПАШИНСКИЙ

В преддверии Нового 2023 года на железнодорожном вокзале Ельца побывал сказочный поезд Деда Мороза.

Уникальный проект компании «Российские железные дороги» «Поезд Деда Мороза» реализуется второй год подряд. В нынешний рейс праздничный состав из 19 вагонов вышел 22 октября из Великого Устюга, где находится резиденция новогоднего волшебника, и в течение двух месяцев продолжает свое путешествие по российским городам, попутно посещая примерно 130 населенных пунктов. В Ельце этот сказочный поезд, ведомый старинным локомотивом, впервые.


Поздравить ельчан и гостей города с наступающим Новым годом на железнодорожный вокзал пришли глава Ельца Е. В. Боровских и начальник Юго-Восточной региональной службы развития и предоставления доступа к инфраструктуре «РЖД» Д. В. Вакуленко.
— Дорогие друзья! Мы с вами дождались волшебного события, когда поезд Деда Мороза прибыл в Елец! Организаторы этого мероприятия подготовили интересные игры, подарки и сувениры, поэтому хочется, чтобы сказочные вагоны посетили как можно больше детей. Новый год — светлый праздник, объединяющий поколения. Я сердечно поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и желаю крепкого здоровья, успехов, праздничного настроения и всего самого доброго, — поздравил собравшихся Е. В. Боровских.
Сказочный поезд порадовал елецких детей и их родителей интересной и разнообразной программой. Здесь были вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и сувенирная лавка, где гости могли приобрести продукцию Великого Устюга и Костромы, а также отправить открытку Деду Морозу в его резиденцию, друзьям и близким по всей стране.
Детям седовласый волшебник дарил подарки: наборы конфет, печенья и другие кондитерские изделия. А на перроне ельчане имели возможность позвонить в настоящий железнодорожный колокол, который в давние времена предупреждал о прибытии и отправлении поездов.
Гости торжества восторженно встретили Деда Мороза и его команду: Снегурочку, снеговика, гнома, зайцев. Аниматоры порадовали детей активными играми и викторинами. Так что маленькие ельчане испытали восторженные эмоции, оказавшись в волшебной атмосфере предновогоднего веселья.
Концертную программу прямо на перроне вокзала продолжили солисты и творческие коллективы городского Дворца культуры, детско-юношеского центра им. Б. Г. Лесюка, народного ансамбля «Любава» и ДК железнодорожников.
Для охраны общественного порядка, безо­пасности граждан, организации и проведения мероприятия возле подвижного состава поезда и на территории вокзала дежурили сотрудники линейного отдела транспортной полиции, народной дружины, волонтеры добровольческого объединения «ЕТЖТ.48», студенты ЕТЖТ — филиала РГУПС.
Праздник завершился отправлением состава под гимн поезда Деда Мороза. Событие получилось зрелищным, ярким и запоминающимся. Немало гостей мероприятия приехало из других городов, например, Липецка и Воронежа. Им понравился не только праздничный вечер, но и Елец, красоты которого никого не оставили равнодушным.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ