новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Медали «Московского каймана»

0 916

Воспитанники спортивной школы № 1 отличились на всероссийских соревнованиях «Московский кайман» по киокусинкай каратэ.

С. Н. Чермошенцев со своими воспитанниками (слева направо) В. Колесниковой, М. Лаврищевым и С. Гавриленко.

Эти крупные состязания проходили в столичном спортивном зале «Самбо-70» с участием более 500 спортсменов из 25 регионов России.
Юные елецкие каратисты завоевали медали разного достоинства. Особо отличился Степан Гавриленко (тренер С. Н. Чермошенцев). В состязаниях среди юниоров (возраст 16 — 17 лет) он стал победителем в весовой категории до 60 килограммов. Кроме того, Степан стал обладателем Кубка «Московский кайман», который вручается за лучшую боевую технику.
Воспитанник тренера Д. Д. Чернухиной Игорь Никошнов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов.
В состязаниях среди юношей 14 — 15 лет в весовой категории до 45 килограммов близок к победе был Сергей Браташ (тренер Е. В. Лаврищев): он занял 2-е место и награжден серебряной медалью.
Взрослые воспитанники спортшколы № 1, поменяв место жительство, выступают сейчас за другие регионы. И очень успешно. Победительницей соревнований стала Валерия Колесникова (Москва), 2-е место занял Максим Лаврищев (Нижегородская область). Оба они занимались у С. Н. Чермошенцева.