новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В студенческой лиге пока без побед

0 407

Команда ЕГУ им. И. А. Бунина стартовала в чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Первый его тур она провела в Туле.

На самом старте жребий свел наших студентов с хозяевами поля — футболистами Тульского государственного университета. Начали этот матч ельчане удачно, открыв счет, отличился Владислав Гладких. Однако в конце первого тайма туляки восстановили равновесие. А после перерыва забили в ворота нашей команды еще два гола, сохранив свои в неприкосновенности.
И во второй игре с футболистами Волгоградской академии физической культуры и спорта посланцы ЕГУ не смогли взять очков, уступив со счетом 0:2.
Свой завершающий матч в тульском туре наша команда сыграла вничью (0:0) со студентами Калмыцкого государственного университета.
После первого тура с очком в активе ельчане идут на 13-м месте. Но чемпионат, в котором участвуют 16 сильнейших студенческих футбольных коллективов страны, только начался. Впереди много игр. В следующем туре, который пройдет в подмосковной Рузе с 16 по 18 октября, команда ЕГУ померится силами с представителями Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), университетов Севастопольского и Московского педагогического.
Команда ЕГУ — единственный представитель Липецкой области в чемпионате НСФЛ. В этой лиге она выступает уже во второй раз.