новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Ельце раскрыт квартирный грабеж

0 14

Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Ельцу раскрыт грабеж, совершенный в отношении 58-летней гражданки. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за грабеж 40-летний житель Брянской области. Подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы, должен был проследовать по месту жительства в Брянскую область, однако задержался в Ельце.

24 мая рано утром выпивал возле подъезда потерпевшей, которая в это время возвращалась домой. Подсмотрев номер квартиры, через некоторое время позвонил в домофон и зашел в подъезд. Потерпевшая, думая, что к ней идет ее знакомая, открыла дверь подозреваемому. Увидев незнакомого мужчину, она попыталась вытолкнуть его на лестничную площадку и закрыть дверь. В этот момент подозреваемый схватился за крест с цепочкой, находившийся на шее потерпевшей, сорвал и убежал.

Стоимость похищенных золотых изделий потерпевшая оценила в 25 000 рублей. Женщина незамедлительно обратилась в полицию, где был составлен фоторобот подозреваемого. В ходе отработки жилого массива на территории автовокзала был задержан и доставлен в отдел полиции злоумышленник. Фигурант задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ