новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«КРАСНОЕ ЗНАМЯ» — ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА «10 ЛУЧШИХ ГАЗЕТ РОССИИ»

0 5

Союз журналистов России (СЖР) опубликовал результаты всероссийского конкурса «10 лучших газет России», где творческий коллектив городской газеты «Красное знамя» отмечен Дипломом «За развитие историко-краеведческой темы в местной прессе».

Незадолго до этого в очередном номере профессионального издания СЖР «Журналистика и медиарынок» под рубрикой «Российская пресса: опыт лучших» публиковался материал главного редактора «Краснознаменки» Р. В. Демина под названием «Комплексный, мультимедийный, долгоиграющий». В нем рассказывалось о реализации редакционного проекта «ДАТЫ».

Это серия материалов об истории Ельца, причем не только печатных публикаций, но и коротких видеороликов, объединенных рубрикой «Елецкий дневник» (их можно увидеть на сайте, YouTubе-канале и в соцсетях газеты).

Кроме того, «ДАТЫ» послужили отправной точкой для издания книги «Елец. 9 веков истории» (при поддержке администрации города) и даже для выпуска настольной игры «Мы из Ельца» (ее сделали наши коллеги из ИД «Липецкая газета»).
Таким образом редакционный проект выполняет сразу несколько функций: информационную, образовательную, воспитательную, социальную и культурологическую.

«ДАТЫ» реализуется творческим коллективом «Красного знамени». Его основные инициаторы и исполнители — главный редактор газеты Р. В. Демин и менеджер по развитию информационных технологий Д. А. Шебалов.

Проекту уже несколько лет, но, судя по читательским откликам, он остается популярным и интересным для ельчан, а также для всех, кто увлекается историей одного из древнейших городов России.

КСТАТИ:
Конкурс «10 лучших газет России» проводится с 2014 года и его главной целью остается сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента в масштабе всей нашей страны.

Редакция «Красного знамени» участвует в этом всероссийском творческом состязании с 2016 года. С той поры это уже пятый Диплом завоеванный городской газетой.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ