новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Три медали Елены Карташовой

0 392

Три медали завоевала на первом чемпионате Липецкой области по бадминтону старший преподаватель кафедры теории и методики физвоспитания ЕГУ им. И. А. Бунина Елена Владимировна Карташова.

Играют победительницы чемпионата Елена Карташова (слева) и Надежда Мелешкина.

Состязания впервые проводились в Липецке. Пока этот вид спорта не очень развит в нашем регионе. Но свою весомость чемпионату придавало участие в нем временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова. Это обстоятельство не смутило лидера елецкого бадминтона Е. В. Карташову. Немного не повезло ей в женском финале, где ельчанка уступила Дарье Шульге из Грязей.
Но начав с «серебра», Елена сполна отыгралась в парных поединках. Вместе с Надеждой Мелешкиной ельчанки стали сильнейшей женской парой. Еще одно «золото» чемпионата Елена завоевала в миксте (это когда пара состоит из мужчины и женщины) с Виталием Паниным из Липецка.
Руководитель региона И. Г. Артамонов тоже показал хорошую спортивную подготовку. В парном разряде среди мужчин он завоевал серебряную медаль. А кроме того, занял 3-е место в турнире ветеранов в возрасте 45 лет и старше.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ