новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Аргамаченский мост покидает свой пост

0 192

Андрей ПАШИНСКИЙ

В предстоящую субботу, 7 октября, стартуют работы по ремонту Аргамаченского моста, которые продлятся год, на это время объект закроют. Глава Ельца Е. В. Боровских провел здесь выездное совещание, где обсудили план реконструкции переправы.


На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации муниципалитета Н. М. Родионов, начальник городского управления дорог, транспорта и благоустройства А. Ю. Бричеев и директор подрядной организации ООО «Уваровская ПМК-22» Н. И. Кутлунин.
По словам подрядчика, капитальный ремонт моста позволит избежать нештатных ситуаций. Построен он в середине 90-х годов и служит уже почти 30 лет. За это время конструкции значительно износились, проведенные экспертизы выявили ряд признаков того, что мост в скором времени может стать аварийным.
Контракт на проведение работ заключили в сентябре. Уже подготовлена вся необходимая документация с результатами экспертных работ. Ремонт проведут по проекту, разработанному воронежской организацией ООО «Мостдорпроект», с применением современных технологий.
Предстоит полностью разобрать и заменить первые четыре пролета. Другие также снимут, отремонтируют и заново установят. Движение по мосту на этот период (до ноября 2024 года) будет закрыто.
Как рассказал глава Ельца Е. В. Боровских, организован проезд автотранспорта по односторонней схеме по ул. Дякина, а в обратную сторону — через пер. Рыбацкий. Все необходимые знаки и схемы здесь установят в ближайшее время. Однако предназначен этот путь только для легкового и пассажирского транспорта, для грузового он полностью закрыт.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ