новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

0 0

Елена Дайлидко и Павел Середа стали первой супружеской парой в Липецкой области, которая получила частицу пламени от Всероссийского семейного очага «Сердце России». Его зажгли на выставке «Россия» в честь Года семьи, объявленного Президентом РФ. Огонь на ВДНХ привезли из Муромского Свято-Троицкого монастыря, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Затем его встречали участники форума «Родные-Любимые». Пламя в Липецкую область привезла многодетная семья Дениса и Лилии Меркушиных-Нечаевых.

«Любовь, верность, уважение, взаимопонимание, поддержка – основа крепкой и счастливой семьи. А крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. В год семьи, объявленный нашим Президентом, в Липецкой области особое внимание будет уделено поддержке семей», – отмечает губернатор региона Игорь Артамонов.

Этот огонь символизирует любовь и верность для всех пар страны.  Теперь зажечь от него лампаду смогут все новобрачные в липецком ЗАГС на улице Ленина.«Мы не ожидали такого сюрприза. Будем бережно и трепетно хранить этот огонь рядом с иконой»,  – рассказали молодожёны.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ