Фестиваль липецких дизайнеров «Арт Подиум» состоится 15 декабря Липецке – в ТРЦ «Европа» на улице Советской. Событие организовано Центром развития креативных индустрий Фонда поддержки МСП при участии регионального управления экономического развития.
В рамках фестиваля состоится модный показ коллекций местных брендов и дизайнеров, а также пройдёт лекция о последних тенденциях. Будут организованы специальные зоны для стилистов, визажистов, дизайнеров, занимающихся созданием аксессуаров и украшений ручной работы. Все мероприятия пройдут в главном зале у фонтана с 13:00.
«Все больше предпринимателей и самозанятых пробуют себя в сфере креативных индустрий. Они расширяют круг клиентов, их услуги пользуются спросом. Все это говорит о том, что они занимаются нужным делом. Авторы полезныхе и востребованных среди жителей Липецкой области инициатив, несомненно, могут рассчитывать на нашу поддержку», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.