новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

За сколько почистят и посыпят Елец?

0 234

Услуги по санитарной очистке территории города в течение зимы и первого месяца весны (до 31 марта) будущего года будет оказывать местное ООО «Спецавтотранс» — именно с ним муниципальный комитет по коммунальному хозяйству заключил контракт на выполнение данных видов работ.

Стоимость муниципального контракта 39 миллионов 682 тысячи 366 рублей 4 копейки. Двустороннее соглашение предусматривает выполнение 6 видов работ: уборка проезжей части, скверов, тротуаров (вместе с посыпкой противогололедным средством), вывоз уличного смета, мусора, веток с погрузкой с остановок, тротуаров, скверов, вдоль дорог улиц города (IV класса опасности, то есть малоопасного в плане экологического воздействия на природу, по соответствующей классификации). Кроме того, в перечне контрактных обязанностей сбор случайного мусора на городских улицах, ручная уборка 143 остановочных павильонов и прилегающей к ним территории от мусора, снега и наледи, ее посыпка, очистка от твердых коммунальных отходов 300 урн.
Помимо очистки улиц и тротуаров, в данном муниципальном контракте также предусмотрена уборка Каракумского моста и подъездов к нему, моста-эстакады (от ул. Маяковского до ул. Коммунаров, с пер. Коммунаров). В зоне ответственности ООО «Спецавтотранс» этой зимой — 10 елецких скверов, Петровский парк и зона отдыха в 7-м микрорайоне. С подробным перечнем видов работ по уборке и посыпке участков городских улиц, переулков, проездов, мостов (в контракте 338 этих объектов) можно ознакомиться на интернет-портале госзакупок по ссылке https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/rpec/documents.html?regNumber=01463000290190000510001.
Вывозить снег с улиц обязуется ООО «Технологии строительства», именно эта фирма, занимавшаяся ремонтом дорог, выиграла торги. Срок выполнения работ тот же, что и у «Спецавтотранса» — до 31 марта 2020 года. Цена муниципального контракта — 4 миллиона 703 тысячи 935 рублей. Возить снег должны на специальные площадки для складирования с семи вечера до семи утра.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ