новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ»: ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

0 253

Николай СЫРОМЯТНИКОВ

Приложение для слежения

По поручению заместителя председателя правительства РФ М. А. Акимова разработано и уже размещено в интернет-магазинах мобильное приложение «Госуслуги. Дороги». При помощи этой программы можно отслеживать и комментировать реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщается на официальном сайте высшего исполнительного органа госвласти страны, вице-премьер объяснил создание этого мобильного приложения тем, что «при реализации национального проекта нам принципиально нужна обратная связь с людьми».

  • На 90% мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей — негативна она или позитивна на предпринимаемые усилия, — пояснил Максим Алексеевич. — Поэтому мы создали мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения нашего проекта: какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы, чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность и качество ремонта этих участков, в общем, помочь нам справиться с одной из главных российских бед.
    Получить информацию об участках дорог, включенных в программу дорожно-строительных работ по национальному проекту, может любой пользователь, установивший на своем мобильном устройстве приложение «Госуслуги. Дороги». Для оценки и комментария необходимо пройти авторизацию через портал государственных услуг.
    Скачать «Госуслуги. Дороги» можно в магазинах App Store и Google Play. М. А. Акимов отметил, что приложение, выложенное сравнительно недавно, уже скачали более 2 тысяч раз. Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включенных в программу нацпроекта на 2019 год, во всех регионах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга (они не входят в число участников нацпроекта).
    После подтверждения местоположения пользователь может увидеть карту дорог, где желтым цветом отмечены участки, на которых работы ведутся, зеленым — где все уже сделано (контракт выполнен, в том числе оплачен), серым — где ожидается их начало. Также можно найти интересующий участок дороги по адресу или отобрать объекты по удаленности от своего местоположения, рейтингу пользователей или степени завершенности.
    После выбора участка дороги пользователь может посмотреть информацию по нему, фотографии до и после ремонта, отзывы о проделанной работе, а также поставить свою оценку или написать отзыв, приложить к нему фото или сделать их онлайн.
    Акимов добавил, что в 2020 году мобильное приложение будет интегрировано в основное приложение «Госуслуги».
  • Это позволит пользователям не переходить между двумя окнами приложений, а оценивать работу дорожников непосредственно при пользовании «Госуслугами» в стандартной, привычной среде, — сказал вице-премьер.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ