новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Как встречать неожиданных гостей

0 43

Маруся БЫКОВА

Наверное, каждая хозяйка хоть раз оказывалась в ситуации, когда в доме неожиданно должны появиться гости, а их опережает приступ паники и мысль «У меня же бардак»!

Конечно, представление о порядке у каждого свое. Для кого-то аккуратная стопка одежды, ожидающая утюжки, или пара-тройка немытых тарелок в раковине — уже катастрофа, а кто-то разбросанные по всей квартире вещи и недельный слой пыли считает нормой. Так что же делать, если вы ожидаете гостей и при этом кажется, что в доме непорядок, на что стоит обратить внимание в первую очередь?
Прежде всего необходимо протереть зеркала. Грязные, они сразу бросаются в глаза. Не нужно начинать отмывать все блестящие поверхности в доме, но пройти и проверить, все ли в порядке, и устранить недостатки стоит. Это займет всего пару минут.
Желательно помыть раковины и краны. Забрызганный водой кран может испортить всю картину порядка вокруг, а протереть его можно за несколько секунд.
Необходимо проверить чистоту унитаза. Освежить его блеск не составит большого труда.
На кухне быстренько протрите стол и рабочие поверхности, замените непрезентабельные полотенца и тряпочки.
Если попутно заметили где-то пыль, протрите ее.
Наведите порядок в прихожей. Как театр начинается с вешалки, так и ваш дом начинается с прихожей, поэтому производить впечатление на гостей нужно уже отсюда.
Если гости еще не стоят под дверью, то пропылесосьте хотя бы коврик у входной двери.
Такие нехитрые действия позволяют быстро проверить и устранить недостатки в уборке, которые явно бросаются в глаза. И занимает все это не так много времени.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ