новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Обновление в детской больнице

0 2 189

Маруся БЫКОВА


В городской детской больнице побывал заместитель главы администрации Липецкой области А. И. Ильин, который познакомился с новыми подразделениями здешней поликлиники.

В регионе реализуется национальный проект «Здравоохранение», одно из его направлений —совершенствование медицинской помощи детям. С этой целью в поликлинике детской больницы Ельца создано отделение неотложной медпомощи. Теперь любой пациент, обратившийся в поликлинику в тяжелом состоянии, без предварительной записи будет незамедлительно осмотрен специалистом. Кроме того, с января 2019 года начала работать межрайонная выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи. Она создана для улучшения качества жизни неизлечимо больных детей.
С декабря 2018 года в детской функционирует кабинет неотложной травматологии и ортопедии. Ранее дети получали такую помощь в городском травмпункте на базе взрослой поликлиники. Также создан кабинет для проведения телеконсультаций с коллегами из других медучреждений, создана открытая регистратура, картохранилище, Call-центр, электронная очередь, размещены новые навигационные указатели.
А еще тут организованы уголки комфортного пребывания, игровые зоны. В кабинетах здорового ребенка появились места для кормления грудных детей и детей младшего возраста, у входов в поликлинику установлены крытые колясочные, приобретены компьютеры для врачей и медицинских сестер.
Кроме того, детская горбольница приобретела санитарный автомобиль, ультразвуковые аппараты (стационарный и переносной), мебель и различное оборудование.
На все это было затрачено чуть более 10 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ