Конференция Липецкого регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» состоялась сегодня, 16 июня, в зале ОЦКНТ областного центра. В её работе приняли участие секретарь Липецкого регионального отделения партии, губернатор региона Игорь Артамонов, депутат Госдумы Татьяна Дьяконова, председатель облсовета, член Генсовета Владимир Сериков, а также депутаты разных уровней, главы муниципальных образований, секретари местных и первичных отделений Партии.
Подвел итоги предварительного голосования «Единой России» и рассказал присутствующим о приоритетных задачах реготделения в период избирательной кампании 2026 года Игорь Артамонов.
«По итогам предварительного голосования, можно сделать вывод, что наши кандидаты показали себя с наилучшей стороны и активно работали с населением. В голосовании приняли участие свыше 98 тысяч человек, что составляет 11,2% от всех избирателей Липецкой области», — отметил Игорь Георгиевич.
Губернатор также поблагодарил всех за работу и участие в праймериз Партии «Единая Россия».
В рамках мероприятия также избрали делегатов на XXIII Съезд «Единой России», который пройдёт 28 июня в Москве. Следующий этап конференции Липецкого отделения Партии запланирован первую половину июля.