новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Воробьева и Сенчаков — инженеры года

0 447

Сразу два представителя АО «Энергия» отличились в конкурсе «Инженер года — 2018» регионального и всероссийского уровней, чем в очередной раз подтвердили высокий научно-технический потенциал предприятия.

Инженеры АО «Энергия» Екатерина Львовна Воробьева и Дмитрий Олегович Сенчаков.


Инженер-технолог Екатерина Львовна Воробьева представила на областной этап этого престижного состязания новый принцип последовательности сборки литий-ионных аккумуляторов. Разработка молодого инженера позволила более чем в 20 раз уменьшить трудоемкость процесса производства и в 6 раз снизить себестоимость этого вида продукции. Для участия в первом отборочном туре уже всероссийского этапа конкурса Е. Л. Воробьева подготовила разработку нового катодного материала, значительно продляющего срок эксплуатации изделий, и была отмечена Дипломом победителя первого тура всероссийского конкурса «Инженер года».
Ведущий инженер-конструктор предприятия Дмитрий Олегович Сенчаков уже не впервые участвует в конкурсе: в 2014 году он стал лауреатом областного состязания в номинации «Химия». Однако на этот раз сумел подняться на более высокую ступень пьедестала почета, став лауреатом Всероссийского конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» в той же номинации. Он отличился в создании и разработке нового вида аккумулятора, аналогов которому в России пока нет, благодаря чему сегодня АО «Энергия» остается единственным производителем этого изделия.
Все разработки лучших инженеров предприятия успешно используются в изготовлении продукции завода, причем как в гражданском, так и военном секторе производства. А молодые победители уже смотрят вперед: они считают свою работу интересной, творческой, видят перспективы внедрения новых идей. А это значит, что представители АО «Энергия» еще не раз станут победителями подобных конкурсов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ