новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Лучшие в области

0 295

Отделение по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ельцу в очередной раз доказало, что оно лучшее в Липецкой области. И во многом это заслуга его начальника — Ольги Николаевны Окуневой.

Майор О. Н. Окунева служит в милиции (а теперь полиции) 26 лет, на должности начальника ОДН — девятый год. Ольга Николаевна и ее подчиненные работают с трудными подростками, к которым нужен особый подход. Необходимо в совершенстве знать детскую психологию, уметь расположить к себе ребенка, у которого нелады в семье, школе, в собственной душе. Все это очень непросто сделать даже близким подростку людям.
Ольга Николаевна выстраивает работу ОДН так, чтобы каждый сотрудник отделения понимал эти особенности и мог найти общий язык с детьми в самых разных жизненных ситуациях. За свои организаторские и многие другие профессиональные способности О. Н. Окунева неоднократно поощрялась приказами ОМВД России по г. Ельцу, она награждена медалями «За отличие в службе» всех трех степеней.
Подчиненные Ольги Николаевны майор Елена Огнетова и лейтенант Инна Колесникова по службе имеют только положительные характеристики. У Елены Алексеевны опыта побольше, чем у Инны Александровны: Огнетова в МВД 14 лет (в ОДН — 8), а Колесникова служит пока третий год (в ОДН 11 месяцев).
Но вместе они команда, которая уже не первый год среди подразделений по делам несовершеннолетних в отделах МВД Липецкой области занимает первое место. Вот и по итогам прошлого года елецкое ОДН лидирует по профилактическим показателям: благодаря работе сотрудников отделения на протяжении длительного времени на территории Ельца не было допущено роста преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ