новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Неделин Николай Павлович

0 46

Николай Павлович Неделин родился 2 августа 1906 года в деревне Рябинки Орловского уезда. Окончил церковно-приходскую школу. В 1929 году уехал вместе с семьей на заработки в Донбасс, работал там шахтером. Из-за тяжелой работы заболел, находился в больнице. После операции в 1935 году переехал в Елец Липецкой области, где устроился работать на известковый завод.
В 1942 году Николай Павлович был мобилизован в Советскую Армию. Два месяца проходил обучение в Липецке, затем был отправлен на Орловско-Курское направление, где погиб. В Ельце у него осталась семья: жена Мария Яковлевна, дети Анна, Анатолий, Владимир. У Николая Павловича было два родных брата и две сестры: Александр, Михаил, Екатерина и Клавдия. Александр служил на флоте, воевал, погиб после войны в мирное время. Михаил воевал в Псковской области, позже там жил, умер в 2000 году.
В настоящее время остались в живых дочь Николая Павловича Анна Николаевна Титова (Неделина), ей в этом году исполняется 85 лет, его внуки Ольга, Алла, Любовь, Ирина и правнуки.
О. СОКОЛОВА,
внучка.

 ######75летПобеды #Елец #ЕлецГородВоинскойСлавы#годПамятииСлавы#Никтонезабыт#фашизмнепройдёт#бессмертныйполк#


Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ