новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Об автомобиле для многодетной семьи

0 185

— Слышали, что теперь многодетные семьи не только с 10 детьми имеют право по выплату для приобретения автомобиля. На какой закон надо опираться и есть ли условия для реализации этого права?

Мария Васильевна
(по телефону).

Как сообщили специалисты центра социальной защиты населения по городу Ельцу, в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» внесены изменения, которые расширяют категории получателей льгот.
Так, теперь дети из многодетных семей имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте в течение всего календарного года. Условиями для получения едино­временной денежной выплаты на приобретение машины являются: наличие в семье 8 и более сыновей и дочерей, постоянное (не менее 10 лет) проживание на территории области, положительные характеристики с мест учебы и работы детей и родителей. Сам статус многодетной семьи определяется на дату обращения с заявлением о предоставлении единовременной денежной выплаты.
Более подробно об этой льготе можно узнать по телефонам: 4-16-87, 4-22-67 или обратиться по адресу: г. Елец, ул. М. Горького, д. 80, к. № 9.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ