новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Зримые недоделки обещает исправить подрядчик

0 102

Представители администрации города, муниципальных управлений капстроительства и коммунального хозяйства, генподрядчик ООО «Инфинити-Групп» посмотрели весеннее состояние объединенных и несколько месяцев назад капитально реконструированных скверов имени И. А. Бунина и М. С. Соломенцева.

Комплексная проверка выявила ряд недостатков, которые должны быть устранены. Бюджет от этого не пострадает — генподрядчик обязан доработать недоделки и брак за свой счет.
Недостатков обнаружено много, и зримые из них, как, к примеру, осыпавшаяся штукатурка опорных стен, — налицо. Отошли-оттаяли доски амфитеатра, у которых с теплом «выбило» крепления-саморезы, есть вопросы по освещению скверов, по фонтану.
Первый заместитель главы администрации Ельца Н. М. Родионов (а вместе с ним, кроме представителя генподрядчика, в проверке участвовали руководители муниципальных управлений капстроительства и коммунального хозяйства О. А. Лустин и А. Ю. Бричеев) осмотрели пока еще не совсем оттаявшие парки.
Никита Михайлович Родионов отметил, что некоторые зримые недоработки генподрядчика ООО «Инфинити-Групп» были ожидаемы — специалисты компании к концу года стремились сделать объект в сжатые сроки. Тем не менее все погрешности должны быть устранены в кратчайшее время. Гарантийный срок подобных работ — 5 лет, и, если подрядчик что-то где-то как-то недоделал, он платит за исправление из своего кармана, при необходимости его заставляют делать это в судебном порядке.
Как заверил представитель «Инфинити», финансовый директор ООО Е. В. Егизарян, к майским праздникам они все исправят, доделают. Озеленение объединенных скверов, кстати сказать, — тоже их работа. С фирмы, если доведется, спросят и за нее.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ