новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЗАЩИТА»

0 76

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в Елецком ЛО МВД России на транспорте в период с 1 по 10 июня будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Защита».

Задачи оперативно-профилактического мероприятия:

предупреждение преступных посягательств в отношении детей;

выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей;

принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Основными задачами является: установление лиц, жестоко обращающихся с детьми, совершающих насильственные действия, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний.

Сотрудниками полиции совместно с заинтересованными службами системы профилактики будет организовано посещение семей состоящих на различных профилактических учетах.

Также будут проводиться обследования условий проживания и воспитания несовершеннолетних, совершавших самовольные уходы из места жительства, попытки суицида или аутоагрессивные поступки.

Запланировано провести в местах организованного летнего детского отдыха бесед и лекций по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых.

ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ