новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ КУРОРТНИКОВ

0 40

В преддверии летнего курортного сезона  Елецкий ЛО МВД России на транспорте информирует:

В целях предупреждения преступлений на объектах железнодорожного транспорта рекомендуем соблюдать правила личной и имущественной безопасности.

– Деньги и документы не храните в одном месте. Пользуйтесь банковской картой и не записывайте на ней PIN-код. Если вы везете большую сумму денег, не поленитесь переписать номера купюр. В случае хищения, это облегчит поиск ваших денег.

– Свои ценности положите подальше и не откровенничайте с попутчиками, потому что среди них могут встретиться и преступники.

– Зачастую вместе с деньгами похищают документы, поэтому перед поездкой сделайте ксерокопии документов.

– Хищение телефонов зачастую совершают в то время, когда он находится на зарядке в туалете или коридоре. Поэтому заряжайте телефон дома и без надобности не демонстрируйте мобильный телефон и другие ценные вещи окружающим.

– Во время стоянки поезда при выходе из вагона не оставляйте свои вещи без присмотра, не доверяйте их случайным попутчикам.

– Если вы заметили посторонних лиц, которые не едут в вашем вагоне, сразу же сообщите об этом проводнику вагона или сотрудникам полиции, сопровождающим поезд.

– В пути следования не употребляйте спиртные напитки.

– Во время летней поездки с детьми на отдых проинструктируйте своих чад, чтобы они не забавлялись с телефонами, не оставляли их на столах, полках и других легкодоступных местах.

– Если случилась беда, обязательно обратитесь к проводнику вагона, начальнику поезда, чтобы вызвать наряд полиции. Ни в коем случае не теряйте времени, потому что большинство преступлений раскрывается именно по «горячим» следам. Зафиксируйте точное время, когда в последний раз видели похищенное, запишите приметы подозрительных лиц и передайте всю информацию сотрудникам полиции.

– И еще одно пожелание. На отдельном листочке запишите imei код сотового телефона, это значительно ускорит розыск похищенного аппарата. Свой imei вы можете узнать, набрав со своего телефона следующую комбинацию: *#06#.

ГДН Елецкого  ЛО МВД России на транспорте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ