новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Золото» чемпионата России – наше!

0 59

Воспитанник спортивной школы «Спартак» мастер спорта международного класса Мовсар Сулейманов стал победителем чемпионата России по гиревому спорту, прошедшего в Ростове-на-Дону.

М. Сулейманов на чемпионате.

Елецкий спартаковец оказался сильнейшим в весовой категории до 73 килограммов. Состязания атлетов проходили в упорной конкурентной борьбе. Для того чтобы завоевать золотую медаль, Мовсару пришлось установить новый рекорд России — в упражнении толчок гирь двумя руками он сделал 154 подъема. Таким образом внесена новая золотая строка в летопись побед елецких гиревиков и их наставника, заслуженного тренера России И. В. Новикова.
Впрочем, М. Сулейманов из тех, кому не привыкать к эффектным победам. Вспомним ноябрь 2019 года, когда он стал чемпионом мира в Сербии. Тогда Мовсар тоже победил, установив новый мировой рекорд в толчке гирь двумя руками — 152 подъема.
И теперь спортсмен готовится взять самую большую высоту: в составе сборной России он отправился на тренировочные сборы по подготовке к чемпионату мира по гиревому спорту, который пройдет в австралийском Сиднее.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ