новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Общий вклад в благое дело

0 48

В текущем году с мая благоустраиваются дворовые территории по адресам: ул. Юбилейная, д. 25, 27 и ул. Костенко, д. 58, 58-а. Проект реализуется по инициативе и финансовом соучастии самих жильцов этих многоквартирных домов и деятельной помощи областной и городской властей: нацпроект «Жилье и городская среда» — один из приоритетных в проекте губернатора региона И. Г. Артамонова «Елец 2.0».

Стоимость муниципального контракта по благоустройству дворов — почти 22,5 миллиона рублей. Финансируются работы из федеральной, областной и городской казны, причем 3% суммы — вклад самих жителей МКД. Их активность и обусловила выбор для благоустройства именно этих объектов.
Генподрядчик — липецкое ООО «Трил», но по факту на условиях субподряда реконструкцию выполняла елецкая фирма «Армгрупп». К концу сентября на этих благоустроенных территориях, в каждом из четырех дворов, будет полный комплект малых архитектурных форм — по детской площадке с резиновым покрытием, лавочки, урны, плюс многофункциональная и всесезонная спортплощадка во дворе на ул. Костенко, 58. Вдобавок здесь оставлены тренажеры, установленные в прошлом году.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ