новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

СУПЕРВЫСТАВКА

0 84

Стартовала «Золотая осень – 2021»

Сегодня (5 октября) стартовала главная выставка агропромышленного комплекса России «Золотая осень», участие в которой принимают предприятия сельского хозяйства и переработки Липецкой области. У «Красного знамени», как всегда эксклюзивные кадры с этого крупнейшего форума связанного с сельским хозяйством.

Сотни участников мероприятия, съехавшиеся со всей страны, представляют самые лучшие товары и продукты на территории подмосковного парка «Патриот».

Тут, например, можно увидеть быка-богатыря по имени Алтын, который весит 815 килограммов (!). Его вырастили в Подмосковье, а сам он абердин-ангусской породы.

По соседству с ним коровы самых разных пород, размеров и расцветок (некоторые дают по 50 литров молока в день!). Рядом — лошади. Например, советский тяжеловоз из Мордовии, который может перевозить груз весом 5-6 тонн!

В павильоне животноводства чего только нет: козы, бараны, свиньи, кролики всех сортов и мастей. Все рекорды, новинки и достижения сельского хозяйства России — все тут! Именно здесь можно познакомиться с основными тенденциями в развитии агропромышленного комплекса, увидеть новейшие сельскохозяйственные беспилотники — комбайны, дроны для обработки полей, и даже первый в мире трактор с искусственным интеллектом.

В этом году выставка «Золотая осень» 23-я по счету, она будет работать 4 дня — до пятницы (8 октября). А в среду (5 октября) тут откроется Национальный гастрономический фестиваль, где можно попробовать и купить натуральные продукты, пообщаться с фермерами и производителями различной сельхозпродукции. Фестиваль продлится до воскресенья (10 октября).

Что касается Липецкой области, то наши земляки представляют здесь знаменитое «Липецкой мороженное» различных сортов и, конечно же, минеральную воду, продукцию компании «Росинка» и ООО «Липецкпиво». А еще лебедянские яблоки и соки, тепличные огурцы и помидоры, картофель и свеклу, колбасы и мясные изделия, произведенные в нашем регионе.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ