новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

СЕГОДНЯ — ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ШТАБНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РОССИИ

0 158

Этот профессиональный праздник в Российской Федерации отмечается с 1998 года. Сотрудники штаба находятся в самой гуще повседневных забот органов внутренних дел, они активно участвуют в решении наиболее острых и актуальных проблем, внося весомый вклад в совершенствование оперативно-служебной деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка.

На сегодняшний день в штабе ОМВД России по г. Ельцу служат 5 сотрудников (вместе с начальником). С января 2020 года начальник штаба — подполковник внутренней службы Виктория Оборотова. Служить в органах внутренних дел Виктория Борисовна решила, беря пример с папы, подполковника милиции в отставке Бориса Оборотова. Служебная карьера В. Б. Оборотовой началась с сентября 2003 года с  должности преподавателя филиала учебного центра УМВД России по Липецкой области. В 2008 году Виктория Борисовна была переведена в следственное отделение при ОВД по Елецкому району, а уже в 2012 году назначена на должность старшего следователя.

В 2015 году Викторию Борисовну назначили на должность старшего инспектора группы анализа, планирования и контроля ОМВД России по г. Ельцу. За годы службы Виктория Оборотова награждена медалями МВД России «За отличие в службе» III и II степеней. Подчиненные отзываются о ней, как о квалифицированном, компетентном и грамотном руководителе, а коллеги, которые с ней давно знакомы, отмечают Викторию Борисовну еще и как любящую, заботливую мать, воспитывающую двух прекрасных детей — сына Михаила и дочь Ксению.

— Сотрудники штаба ежедневно выполняют работу, без которой немыслима четкая деятельность всего коллектива ОМВД России по г. Ельцу, — говорит начальник штаба горотдела полиции, подполковник внутренней службы Виктория Обротова. — Это координация деятельности структурных подразделений отдела, подготовка комплексных управленческих решений, сбор, обобщение и анализ информации. А еще — контроль и проверка исполнения ряда служебных задач, поставленных перед полицейскими отдела, взаимодействие с органами государственной власти, а также решение иных вопросов оперативно-служебной деятельности. Вышеперечисленная работа подразумевает ежедневную подготовку значительного объема документов, это весьма ответственный процесс.

В подчинении начальника штаба четверо сотрудников, одна из них — ведущий аналитик Надежда Алексеевна Ольховик, назначенная на должность в феврале 2017 года. После окончания университета Надежда Алексеевна 10 лет проработала учителем в школе, а в 1994 году в должности инспектора отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних УВД г. Ельца начала служить в милиции.

— Пошла работать именно в это отделение милиции, потому что очень люблю детей, — поясняет Н. А. Надежда Ольховик. — На службе ежедневно посещала малоимущие, неблагополучные семьи, беседовала с родителями и детьми, расспрашивала о проблемах и переживаниях, которые их волнуют.

Усердие, сострадание и профессионализм отмечали коллеги Надежды Алексеевны и руководство городского управления (затем отдела) милиции. В 2010 году Н. А. Ольховик назначили начальником отделения по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности (МОБ) ОВД г. Ельца, а всего через год она стала начальником штаба городского отдела полиции и занимала эту должность на протяжении 6 лет.

За годы службы Надежда Алексеевна Ольховик зарекомендовала себя как добросовестный, грамотный, трудолюбивый и исполнительный сотрудник. Руководство УМВД России по Липецкой области, ОМВД России по г. Ельцу и администрация города неоднократно отмечала Надежду Алексеевну за существенный вклад в деятельность отдела МВД наградами, ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами.  

Еще одна сотрудница штаба ОМВД России по г. Ельцу — майор внутренней службы Олеся Кузнецова. В 2008 году она начала служить стажером по должности милиционера отделения патрульно-постовой службы милиции Засосенского территориального пункта милиции ОВД г. Ельца. Отработав 2 года в ППС, Олеся Кузнецова получила новую должность — ее назначили старшим инспектором группы информационного обеспечения ОМВД России по г. Ельцу. На этой должности О. Кузнецова работает до сих пор. Вместе со своим мужем Владимиром воспитывает дочь Марию. Владимир Кузнецов тоже служит в горотделе полиции инспектором группы тылового подразделения.

Необходимо отметить: у сотрудников группы информационного обеспечения городского ОМВД своя специфика работы, с которой справится далеко не каждый. В большинстве случаев при решении служебных вопросов эти специалисты просто незаменимы.

С января 2020 года в штабное подразделение перевелась майор внутренней службы Евгения Григорьева. Прежде она 16 лет служила в следственном отделе ОМВД России по г. Ельцу. На счету Е. Григорьевой десятки расследованных и раскрытых преступлений. Сейчас старший инспектор анализа, планирования и контроля Евгения Григорьева следит за развитием криминогенной обстановки, анализирует положение дел, вносит соответствующие предложения по корректировке планов действий, планов борьбы с преступностью и поддержания правопорядка на длительную перспективу и решает тактические задачи. В семье Григорьевых трое замечательных сыновей — Карен, Григорий и Степан.

Самая молодая сотрудница штаба ОМВД России по г. Ельцу — Дарья Камардина. Старшим инспектором группы информационного обеспечения отдела полиции Дарья работает с декабря 2019 года. Она собирает, обрабатывает и хранит всю поступающую в штаб информацию, формирует и подготавливает государственную статистическую отчетность. Коллеги и начальник штаба отмечают Дарью Камардину как энергичную и перспективную сотрудницу. Девушка  совмещает работу с учебой в университете, по окончании вуза планирует продолжить службу в полиции.

Вместе с сотрудниками штаба работает и старший специалист по связям с общественностью и направления по связям со средствами массовой информации Мария Рыбальченко. Она занимается подготовкой выступлений в СМИ, на сайте ОМВД России по г. Ельцу, на городских информационных сайтах по наиболее актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности, взаимодействует с общественным Советом ветеранов горотдела полиции.

Работа в коллективе штаба ОМВД России по г. Ельцу отлажена до мелочей.  Каждый сотрудник занимается своим делом, но в то же время в любой момент готов прийти на помощь коллеге, ответить на интересующие вопросы или предоставить необходимые сведения.

— Штабная работа кропотлива и ответственна, она требует быстрого и скрупулезного исполнения самых разных задач, — отмечает начальник отдела МВД России по г. Ельцу полковник полиции Сергей Чаплыгин. — Но сотрудники штаба со своими обязанностями справляются достойно, это настоящие профессионалы.

В этот праздничный день хочется выразить всем сотрудникам штабных подразделений и ветеранам службы сердечную благодарность за большой вклад в трудное и благородное дело, пожелать самых простых, но необходимых ценностей: здоровья и сил, уверенности и отличного настроения, успехов в работе и личного счастья! Пусть служба ваша развивается, идеи будут мудрыми, стратегия —  грамотной, а планы — смелыми и профессиональными!

Отделение по работе с личным составом ОМВД России по г. Ельцу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ