новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Автоинспекторы и родительские патрули проверяют в Липецкой области применение школьниками световозвращателей

0 31

Сотрудники елецкой Госавтоинспекции вместе с педагогами ведут активную пропаганду применения световозвращателей. В образовательных организациях города проводятся не только профилактические беседы, но и проверки применения световозвращающих элементов школьниками. Осенью и зимой особенно актуальна тема их использования в темное время суток, отметили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области. Световой день сокращается, а значит пешеходам необходимо быть заметными на дорогах.

В Ельце в ходе профилактической акции рейдовая группа в составе автоинспекторов и членов родительского патруля учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр имени Б.Г. Лесюка» проконтролировала использование воспитанниками световозвращающих элементов. Взрослые не только проверили  наличие на одежде детей световозвращателей, но и то, насколько правильно они размещены. Они напомнили ребятам, что располагать «светяшки» нужно на верхней одежде, рюкзаках, сумках, велосипедах. Сотрудники ГИБДД подарили школьникам  световозвращающие браслеты.

Кроме того, участники рейда просили детей быть очень внимательными на  дороге.  При пересечении проезжей части необходимо снять капюшон, наушники и обратить самое пристальное внимание на дорожную обстановку, подчеркивали родители и автоинспекторы. Подобные проверки на дорогах в Ельце планируется проводить и у других образовательных организаций. «Профилактические акции и просветительские образовательные программы способны научить детей правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ