новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Поразмышляли о красотах Ельца

0 76

ЕГУ им. И. А. Бунина провел международный конкурс-эссе «Мой родной край» при поддержке Министерства просвещения РФ. Состязание в очередной раз показало, насколько важно чувство патриотизма для молодежи. В нем приняли участие 720 школьников и студентов со всего мира.


Школьники и студенты из Ельца, как хозяева творческого состязания, в своих сочинениях старались показать уникальную красоту нашего древнего города, подчеркнуть его историческую роль в судьбе России. Особенно проникновенно слова о родном крае звучат в сочинениях самых юных участников.
Например, Алиса Евсюкова написала о красоте зеленого наряда родного города: «Даже окна моей школы смотрят на парк с большими деревьями и прудами. В водоемах живут утки и черепахи».
Для Александры Козловой самое важное, что «дух истории царит в центре города», а Арина Кравцова попыталась понять, в чем же таинственная прелесть Ельца. Возможно, ответ на этот вопрос — в сочинении Елизаветы Гладышевой, написавшей о том, что многие великие люди отмечали: «Всему начало здесь, в краю моем родном…».
Замечательно, что в Ельце подрастает поколение, чутко отзывающееся на голос родной земли, задумывающееся над ее историей с судьбой.


В ТЕМУ:


По итогам международного конкурса эссе «Мой родной край» все участники получили сертификаты. Более 30 победителей и призеров отмечены грамотами, а их наставники — благодарственными письмами.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ