новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Они наша гордость и слава!

0 117

По традиции накануне 1 мая состоялось торжественное открытие Доски почета «Трудовая слава Липецкой области». В числе 30 представителей различных профессий и сфер деятельности — главный конструктор объединенного конструкторско-технологического отдела АО «Елецгид­роагрегат» Елена Александровна Рязанцева и тренер отделения гиревого спорта СШ «Спартак» Игорь Витальевич Новиков.

Глава администрации региона И. Г. Артамонов, поздравляя виновников торжества, отметил, что среди удостоенных чести быть представленными на областной Доске почета — люди разных профессий и сфер деятельности, лучшие из лучших. «Мы очень гордимся вами и благодарны каждому за ваш труд и любовь к Липецкой области», — заявил Игорь Георгиевич.
Эти слова в полной мере относятся и к представителям Ельца, которых отличает трудовая доблесть и высокий профессионализм. Так, Е. А. Рязанцева прошла путь от инженера до руководителя важного и ответственного подразделения, теперь в зоне ее ответственности вся конструкторская документация как на продукцию гражданского, так и оборонного предназначения, а еще научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа, внедрение новых методик расчетов для повышения эксплуатационных свойств, надежности и долговечности гидравлики. Она автор более 50 принципиально новых гидроцилиндров, не уступающих зарубежным аналогам.
Всего же возглавляемой Е. А. Рязанцевой службой разработано и внедрено в производство 180 единиц различных наименований продукции. К примеру, расширена линейка гидроцилиндров для партнеров из Нижнего Новгорода, для одного из уральских машиностроительных холдингов ельчанам предстоит создать принципиально новый вид гидравлики для буровых машин. И на завод все чаще обращаются партнеры с предложениями разработать отечественные аналоги гидроаппаратуры взамен попавшей под санкции импортной.
Все это вкупе способствует росту конкурентоспособности завода, укреплению его позиций на оте­чественном и зарубежном рынках машиностроения. Вклад главного конструктора Е. А. Рязанцевой в развитие предприятия оценен по достоинству: она награждена Почетными грамотами АО «Елецгидроагрегат», администраций города, Липецкой области, Министерства промышленности и торговли РФ, занесена на заводскую Доску почета.
Игорь Витальевич Новиков известен в спортивных кругах Ельца, региона, России и мира. Всю свою жизнь посвятил спорту и подготовке молодых рекордсменов. Он мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, гирям, призер чемпионатов и Кубков СССР, рекордсмен Советского Союза и России.
Сегодня умело передает свои знания, навыки и спортивный опыт молодежи. И. В. Новиков имеет высшую квалификационную категорию, он заслуженный тренер России. Коллеги и многочисленные ученики знают его как профессионала высочайшего класса, инициативного, думающего специалиста, умеющего научить парней всему тому, что знает и чем владеет сам.
И. В. Новиков — судья первой категории, он председатель правления регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта в Липецкой области. В его активе не только призы и награды, завоеванные на многочисленных помостах, но и Почетные грамоты администраций города и области, его портрет размещался на Доске почета «Трудовая слава Ельца», он награжден почетным знаком «За заслуги перед Ельцом».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ