новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Дающие тепло и свет

0 68

Андрей ПАШИНСКИЙ

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители энергетических компаний, вырабатывающих, передающих и сбывающих потребителям электрическую и тепловую энергии. В Ельце это ОАО «ЛЭСК» и ПАО «Квадра».

Главный инженер елецкой ТЭЦ А. В. Зарочинцев.


А. В. Зарочинцев заслужил благодарность

Главный инженер ТЭЦ (филиал ПАО «Квадра») А. В. Зарочинцев отмечен благодарностью правительства Липецкой области за оптимизацию производственных процессов, позволивших снизить затраты электроэнергии на нужды станции.
Андрей Валерьевич — коренной ельчанин, после окончания школы № 8 и Ивановского государственного энергетического университета работает на станции (с 2008 года). Начинал с должности электрослесаря по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики, затем трудился старшим электромонтером главного щита управления, начальником электротехнической лаборатории. Последние три года — главный инженер. Его трудовые успехи неоднократно отмечались руководством предприятия и администрацией города.
А. В. Зарочинцев активно помогает в сборе гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.
В центре обслуживания клиентов

Накануне профессионального праздника корреспондент «Красного знамени» побывал в Елецком центре обслуживания клиентов ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» и побеседовал с ее руководителем А. В. Филимоновым об итогах уходящего года.
— В нашем коллективе 32 сотрудника, это команда профессионалов, каждый из которых трудится на общий результат. Рабочий день консультантов расписан буквально по минутам: очно-заочное обслуживание клиентов, формирование и предоставление расчетных документов и многое другое. Например, консультант В. Н. Гревцева организует взаимодействие с юридическими лицами, эксперт Ю. А. Махортова координирует урегулирование долгов ельчан, а специалист Е. А. Насонова занимается предоставлением рассрочек и контролирует их исполнение. Водитель-курьер Владимир Фураев отвечает за оперативную доставку документов в организации и учреждения. В уходящем году эти сотрудники признаны лучшими работниками компании, — отметил Александр Владимирович.
Все специалисты не только применяют имеющиеся знания, но и регулярно повышают квалификацию, проходят аттестацию.
— Что касается потребителей, то большинство ельчан ответственно относятся к оплате счетов за электроэнергию. Заметно снизилось количество должников. В случае финансовых трудностей наши клиенты могут обращаться в центр обслуживания для оформления рассрочки платежей: до 6 месяцев — под 0% годовых, до года — 12,5%. Если речь идет о более длительных сроках, то условия рассрочки подбираются индивидуально. Первоначальный платеж составляет от 12 до 17% долга, — пояснил А. В. Филимонов.
Клиентам компании не обязательно идти за решением вопросов в центр обслуживания, они могут позвонить в контакт-центр по бесплатному номеру 8-800-220-00-09 и получить консультацию, передать показания, убедиться в отсутствии задолженности. Для удобства клиентов на сайте ЛЭСКа действует «Личный кабинет» для физических и юридических лиц. Чтобы войти туда, необходимо набрать в поисковой строке браузера lkk.lesk.ru либо воспользоваться сайтом www.lesk.ru, нажав в левом углу «Войти в «личный кабинет».
— Мы стараемся сделать все, чтобы нашим партнерам было с нами комфортно, — подчеркнул Александр Владимирович.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ