новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Барышня-крестьянка и станционный смотритель: два в одном на елецкой сцене

0 266

В театре «Бенефис» 25 и 26 марта состоится премьера спектакля «Повести Белкина» по мотивам произведений А. С. Пушкина. В него войдут два последних произведения из этого знаменитого цикла.

Актриса Т. Швец в момент репетиции спектакля «Повести Белкина».

Режиссер Денис Евгеньевич Малютин в прошлом году познакомился с Ельцом и труппой «Бенефиса», когда работал тут в формате театральной лаборатории. Это поиск новых сценических форм и зрительских предпочтений, а для театра — возможность интересной работы с новым режиссером.
Так, в прошлом году Денис Евгеньевич поставил на елецкой сцене эскиз спектакля «Житие Федора Михайловича и Алевтины Павловны» по пьесе Я. Пулинович. Работа собрала немало положительных отзывов критиков и публики.
Как отметил сам режиссер, одной из приятных особенностей работы в нашем театре стала для него отзывчивость и преданность здешних зрителей.
Д. Е. Малютин — режиссер со стажем. Начал он с профессии актера. За 15 лет сыграл более 50 разноплановых ролей на сцене родного Новосибирского академического молодежного театра «Глобус». В итоге актерства ему показалось мало, и он окончил режиссерский факультет института имени Б. В. Щукина.
Денис Евгеньевич признался корреспонденту «Красного знамени», что с большим удовольствием работает с труппой «Бенефиса». Ее талантливые актеры позволяют ему полностью погрузиться в режиссерское искусство, результаты которого ельчане смогут увидеть на этих выходных.
В повести «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка» Денис Евгеньевич исследует извечную тему взаимоотношения отцов и детей. Несмотря на то, что оба произведения разножанровые, режиссер считает, что это не должно помешать восприятию зрителей. Так что ельчан за один вечер ждут сразу две интересные истории.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ