новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Зрелищные гонки

0 638

Более 50 гонщиков приняли участие в открытом турнире по мотокроссу на Кубок главы Ельца.


Эти популярные у нас состязания проводятся с 2012 года, неизменно привлекая к себе немало спортсменов и зрителей. Вот и сейчас побороться за награды турнира прибыли представители 9 регионов России. На сей раз, правда, подвела погода. Из-за прошедших перед состязаниями дождей трасса стала сложнее, да и некоторых зрителей слякоть отпугнула.
Зато борьба между участниками гонок оказалась на должном уровне — интересной и зрелищной. Они показали высокое мастерство вождения мотоциклов.
В гонках лучшими стали на машинах класса 65 см3 Алексей Гундарев (Воронеж), Артем Алешин (Липецк), Даниил Шамшин (Мытищи), в классе 85 см3 — Егор Грынихин (Скопин) и Светлана Кузнецова (Белев), в классе 125 — 250 см3 — Григорий Спицын (Липецк), Никита Черников (Воронеж), Ксения Шмелева (Ступино), в свободном классе в группе 1 — Дмитрий Хлыстов (Рассказово), Богдан Пахомов (Елец), Александр Михеев (Белев), в группе 2 — Александр Крюков (Елец), Петр Шамшин (Мытищи).
В состязаниях ветеранов лучшими стали в группе А — Роман Зеков (Серпухов), Михаил Ходырев (Елец), Константин Кулешов (Елец), в группе Б — Геннадий Заседателев (Ливны), Станислав Стаханов (Тула), в группе В — Виктор Миронович (Тула), Александр Золотых (Белгород) и Геннадий Агеенко (Борисоглебск).
Организаторы состязаний — комитет по физической культуре и спорту администрации города и федерация мотокросса Ельца.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ