новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Липецкое долголетие»: шаг к здоровью и отличному настроению

0 41

Татьяна ЩЕРБАТЫХ,
член Союза журналистов России

Ельчане из проекта «Липецкое долголетие» (прежде он назывался «Активное долголетие») уже несколько раз представляли регион на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Участники проекта «Липецкое долголетие».


Так, они участвовали в январских мероприятиях, проходивших на ВДНХ в рамках дней Липецкой области, а в конце февраля сразу на нескольких площадках — Министерства труда и социальной защиты РФ и в павильоне № 75 «Регионы России». Здесь группа «Бодрость» закрывала большой концерт «Московское долголетие» номером «Мы желаем счастья вам», продемонстрировав отличную физическую форму, слаженность движений и прекрасное настроение. Безусловно, успешное выступление, встреченное горячими аплодисментами, стало результатом упорных и регулярных тренировок.
С мая 2021 года филиал № 19 по городу Ельцу Центра социальной защиты населения Липецкой области реализует уникальную программу по развитию спортивной, развлекательной, досуговой деятельности, разработанную специально для пожилых людей и инвалидов. Она предусматривает развитие комплекса мер по информационному и просветительскому продвижению концепции активного долголетия. Участие в оздоровительных, социальных и творческих проектах укрепляет здоровье, способствует улучшению качества жизни старшего поколения и увеличению ее продолжительности.
Несомненные плюсы — занятия и многочисленные мероприятия в весенне-летний сезон проходят на свежем воздухе, что позволяет не только получить удовольствие, но и одновременно оздоровиться в парках города Ельца, полюбоваться их эстетическим оформлением.
Уже без малого 2 тысячи ельчан стали участниками социального проекта «Липецкое долголетие». Они занимаются йогой, фитнесом на воде, образовательными программами, выпускают свою газету, участвуют в различных спортивных, творческих, танцевальных, вокальных мероприятиях. За прошедшее время активистки проекта сдружились и стали одной большой и дружной командой.
Если читатели газеты также хотят быть в курсе всех событий, оставаться бодрым и творческим человеком, вам верный путь в ряды участников социального проекта «Липецкое долголетие»! Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Елец, ул. М. Горького, д. 80 или по телефону — 8 (47467) 2-83-94.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ