новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Закрепили договоренность рукопожатием

0 219

Делегация АО «Энергия» встретилась в Минске с министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь В. В. Колтовичем и обсудила возможные варианты развития взаимовыгодного сотрудничества.

Ельчане — генеральный директор предприятия В. М. Иванов, заместители главного инженера А. Н. Целых и В. В. Новоселов отправились в соседнюю страну для налаживания контактов и продвижения своей основной продукции. Встреча была организована при непосредственном участии Липецкой торгово-промышленной палаты.
Хозяева с большим интересом отнеслись к презентации всей продукции, которую сегодня выпускает АО «Энергия». В том числе к электрохимическим конденсаторам — они уже благодаря своей надежности и возможности использования при крайне низких температурах прочно завоевали российский рынок и успешно используются в различных сферах народного хозяйства. В свою очередь представители таких известных всему миру производителей тяжелой техники, как «МАЗ», «БЕЛАЗ», а также белорусской железной дороги высказали конкретные намерения использовать елецкие конденсаторы. Так, «БЕЛАЗ» поставляет свои грузовики в жаркие страны, и потому предложили АО «Энергии» изготовить опытную партию, рассчитанную на использование при высоких плюсовых температурах.
В самое ближайшее время на предприятии намерены выполнить просьбу белорусской стороны и отправить конденсаторы на испытания. В надежде, что продукция не подведет, и производственная кооперация с Беларусью будет налажена.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ