новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Малявин Петр Федорович

0 134

Мой отец родился в селе Афанасьево Измалковского района 19 июля 1921 года. В семь лет остался круглым сиротой. Жил у родственников, а затем его приютили добрые люди. После окончания семилетки поступил в ФЗО, учился на токаря.
В армию П. Ф. Малявин был призван в 1940 году, направлен на обучение в Калининское училище противохимической защиты. Когда началась война, всем курсантам было досрочно присвоено звание лейтенанта, их направили в войска.
На фронт мой отец прибыл в декабре 1941 года в составе 132-й отдельной стрелковой бригады в должности командира разведроты. Попал на Калининский фронт, в район Ржева. В это время там шли тяжелейшие бои.
Потом началось наступление Красной Армии. Отец участвовал в освобождении Прибалтики. Затем Украины, Молдавии, Румынии.
В Румынии отец встретил Победу. Демобилизовался в августе 1946 года.
На фронте отец был дважды ранен. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».
После войны трудился в Ельце. Проработав несколько лет на заводе «Гидропривод», решением горкома КПСС был направлен на работу в органы МВД, где служил 20 лет.
Отца не стало в 1995 году.
Ю. МАЛЯВИН,
сын.

######75летПобеды #Елец #ЕлецГородВоинскойСлавы#годПамятииСлавы#Никтонезабыт#фашизмнепройдёт#бессмертныйполк#

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 * необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ