новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Идет декада спорта «Здоровый город»

0 459

Воспитанники ДЮСШ № 1 отличились на первенстве Центрального федерального округа в Орле, проходившем в рамках всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных».

В стартах участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений и спортивных школ — около 500 спортсменов не старше 15 лет из 9 регионов.
Наиболее отличилась Ксения Татарникова, победившая в прыжках в высоту с результатом 160 сантиметров, выполнив норматив первого спортивного разряда.
Александр Золотарев стал вторым в беге на 60 метров. Ангелина Головлева заняла 3-е место в прыжках в длину.
В командном зачете девушки ДЮСШ № 1 (Ксения Татарникова, Виктория Черкашина, Анастасия Белоусова и Алла Климова) стали победительницами соревнований. Команда юношей заняла 3-е место. За нее выступали Александр Золотарев, Ярослав Сотников, Евгений Евтешин и Владислав Пашков.
Занимаются ребята под руководством тренеров М. А. Числова, Н. В. Еремеева и А. А. Красильникова.


Семь сборных команд приняли участие в первенстве города по стритболу среди учреждений образования Ельца.

Соревнования проходили в спортивном зале школы № 12 в рамках круглогодичной спартакиады елецких педагогов. В упорной борьбе победили представители гимназии № 97. В тройку призеров вошли также команды средней школы № 8 и лицея № 5.
Победители и призеры турнира награждены Кубком, медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту, управления образования администрации города и городского комитета профсоюза работников образования и науки.


В комитете по физической культуре и спорту администрации города объявили о начале подготовки к проведению городского этапа областного фестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал».


Организуется он в рамках кругло­годичной спартакиады трудящихся Ельца. Но в этом сезоне в отличие от прошлых лет состязания пройдут не в ходе спартакиады, а раньше, уже 13 апреля. Старты будут проходить в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И. А. Бунина. В программе: дартс, легкая атлетика, комплекс упражнений по общей физической подготовке, комбинированная эстафета и творческий конкурс.
К состязаниям допускаются команды представительниц трудовых коллективов Ельца в возрасте 25 лет и старше. В каждой команде — 3 человека.
Предварительные заявки на участие принимаются комитетом по физической культуре и спорту администрации города до 11 апреля.


Утвержден календарь игр первенства Союза федераций футбола «Центр», в котором выступает ФК «Елец».


Есть теперь определенность с составом этого футбольного турнира команд третьего дивизиона, участвующих в этом зональном турнире, — в нем будут выступать14 коллективов.
В числе дебютантов — калужские команды «Космонавт» и «Калуга-М», а также «Торпедо» из Волжского (Волгоградская область).
Соревнования начинаются 27 апреля. В этот день ФК «Елец» проведет игру в Воронеже с местным «Факелом-М».
Кубок СФФ «Центр» стартует с 1/8 финала 22 мая. ФК «Елец» померится силами с «Металлургом-М» из Липецка.


Завтра, 10 апреля, стартует первенство Ельца среди школьников по классическим шахматам, посвященное Дню космонавтики (6+).


В последние годы к этой игре приобщается все больше учащихся. Поэтому ожидается, что интерес к городским соревнованиям будет большим. К участию приглашены школьники 2002 года рождения и моложе. Результаты выступлений будут подводиться в шести возрастных группах. Сами шахматные баталии для представителей разных возрастов организуются в городском детском оздоровительно-образовательном центре и в гимназии № 11.
Организаторами соревнований, которые продлятся до 14 апреля, выступают комитет по физической культуре и спорту администрации города и ДЮСШ № 1.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ