новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Елец — здоровый город!

0 2 016

Бокс

Воспитанница спортивно-патриотического клуба «Кристалл Елец» Алена Башмакова стала победительницей всероссийского боксерского турнира на призы заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР В. П. Агеева, прошедшего в Балашихе.

В весовой категории до 51 килограмма, в которой выступала Алена, борьбу за медали вели 11 спортсменок. На пути к финалу она одержала три победы, в том числе над призером первенства мира Кариной Туваковой из Орла.
В решающем поединке А. Башмакова встретилась с победительницей первенства Европы 2016 года Снежаной Ериловой из Иваново. И здесь Алена действовала очень технично и заслуженно победила.
Как сообщили в спортклубе «Кристалл Елец», сам организатор турнира В. П. Агеев вручил А. Башмаковой свою книгу о боксе, как лучшему боксеру соревнований.
Отправившись учиться в Москву, Алена занимается сейчас в столичном клубе «Вымпел» и готовится к чемпионату России по боксу.

Дзюдо

Воспитанники спортивной школы «Спартак» отличились на открытом межрегиональном турнире по дзюдо «Олимпийская мечта» в Липецке.

Он проводился в спортивном комплексе «Динамо» с участием около 200 юношей 2003 — 2005 годов рождения и был посвящен памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова. За медали на соревнованиях боролись представители Липецкой, Московской, Волгоградской, Тамбовской и Рязанской областей.
Среди ельчан наиболее отличился Кирилл Кудрявцев, ставший сильнейшим среди старших юношей в весовой категории до 73 килограммов.
Кирилл Климов, уступивший в финале К. Кудрявцеву, занял 2-е место. Кроме того, бронзовые медали завоевали спартаковцы Артур Бабаев и Егор Рябцев.
Занимаются призеры соревнований под руководством тренеров В. В. Меренкова и С. В. Балбекова.

Футбол

В решающую стадию вступило открытое зимнее первенство Ельца по футболу, игры которого проводятся на поле ФОК «Виктория».

Во 2-м дивизионе этого первенства уже определились финалисты. В полуфинальных матчах «Луч» обыграл «Ельчанина» (8:2), а «Лучок» взял верх над «Пищулино» (2:1). Победители в очном противостоянии определят сильнейшего во 2-м дивизионе.
В матче за 7-е место «Маевка» со счетом 3:2 обыграла «Сатурн-19».
В 1-м дивизионе в очередном туре ЕГУ победил «Нижний Воргол» — 1:0. Команды «Данков» и «Гидромашина» разошлись миром — 1:1.