новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Идет декада спорта «Елец — здоровый город»

0 340

Обилием разнообразных мероприятий отмечена проводимая у нас декада спорта «Елец — здоровый город».


Большинство из них нацелены на повышение физической активности ельчан, на то, чтобы занятия физкультурой и спортом становились привычкой. На это работают акции по проведению утренней и производственной гимнастики, которые активно организуются в эти дни на предприятиях и в учреждениях Ельца, в учебных заведениях.

«Островок здоровья» на площади Ленина.

Мы уже рассказывали о массовом участии горожан в единой общегородской зарядке «Зарядись и живи!», проведенной на футбольном поле ФОКа «Виктория». Так вот такую же зарядку на традиционном для себя месте (на площади Революции) провели работники городских медицинских учреждений.

Зарядка в МФЦ.

В рамках декады спорта в колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий состоялся фестиваль ГТО, на котором нормативы физкультурно-спортивного комплекса сдавали студенты и работники этого учебного заведения.

Разминаются медики.

Не остались в стороне и спортивные школы, где мастер-классы провели ведущие спортсмены Ельца.
Быть в хорошей физической форме нельзя без присутствия мыслей о собственном самочувствии. Думать в правильном направлении помогали «Островки здоровья»: в рамках декады в МФЦ и на площади Ленина была организована работа передвижных медицинских комплексов. Здесь ельчане проверяли артериальное давление, сдавали анализы крови, проходили флюорографию…
В рамках декады спорта «Елец — здоровый город» прошло много интересных событий. Завтра она завершится, но поход к здоровой жизни продолжится.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ