новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Ельце задержан подозреваемый в краже с территории придомового участка

0 17

20 июля в ОМВД России по г. Ельцу обратился 32-летний ельчанин с заявлением о краже со двора дома сварочного кабеля и силового кабеля (удлинителя). В ходе следствия установлено, что 17 июля потерпевший оставил на верстаке сварочный кабель и, закрыв калитку, ушёл. Вернувшись на следующий день, он своего имущества не обнаружил. А спустя несколько дней с того же участка был похищен и силовой кабель. Похищенное имущество потерпевший оценил в 16 000 рублей.

Выехав на место происшествия и проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления — ранее судимого за аналогичное преступление 38-летнего местного жителя.

При допросе мужчина пояснил, что он перелез через деревянный забор на территорию придомового участка и возле трансформаторной будки увидел сварочный кабель. Взяв его, он покинул место преступления, а похищенное сдал в пункт металлолома. Через три дня он совершил повторное хищение, но похитил уже электрический удлинитель. За сданный металл подозреваемый получил 1 900 рублей.

В ходе проведения доследственной проверки была установлена причастность подозреваемого и к ранее совершённой краже бензинового триммера, который он похитил из другого дома. Украденный инструмент продал за 1000 рублей.

В настоящий момент подозреваемый арестован и ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ