новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ЭТА СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА

0 59

Сегодня отмечается День работников уголовного розыска МВД РФ.

Данное подразделение в структуре МВД — одно из наиболее важных. Сотрудники уголовного розыска всегда были и остаются на переднем крае борьбы с преступностью, проявляя выдержку и самообладание в самых сложных, сопряженных с риском для жизни, ситуациях. Именно они проводят доследственную проверку по преступлениям, опрашивают свидетелей, очевидцев и потерпевших, а также участвуют в оперативно-розыскных мероприятиях, направленных на установление личности подозреваемых. Кроме того, оперативники устанавливают местонахождение преступников, находящихся в розыске и без вести пропавших граждан.

Однако первоочередные задачи угрозыска — предупреждение террористических актов, борьба с организованной преступностью, пресечение каналов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

Николай Садчиков — один из самых опытных и ответственных оперуполномоченных полиции ОМВД России по г. Ельцу, он служит в органах внутренних дел с июля 2009 года. Пройдя стажировку в должности милиционера патрульно-постовой службы милиции ОВД по Краснинскому району, Николай Садчиков уже в 2010 году был переведен на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции в том же отделе. Через год Н. Садчиков заступил на службу в ОМВД России по г. Ельцу. С 2015 года назначен на должность старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска елецкой полиции. В марте 2019 года Николаю Садчикову присвоено звание майора полиции, также он был награжден медалью МВД России «За отличие в службе» III степени.

Николай Садчиков со своей женой Аленой (она с 2021 года также работает в елецком горотделе полиции) воспитывают 10-летнюю дочь Викторию и 3-летнего сына Акима. Коллеги отмечают трудолюбие, упорство и профессионализм Николая Николаевича, на его счету десятки раскрытых преступлений.

Руководство ОМВД России по г. Ельцу в этот праздничный день желает всем сотрудникам уголовного розыска безопасности и предусмотрительности, осторожности и внимательности, крепкого здоровья и оптимизма, служебного роста, личного счастья и взаимопонимания в семье.

Пользуясь случаем, городской отдел МВД РФ выражает огромную благодарность ветеранам службы, посвятившим многие годы своей жизни этой непростой, опасной, но очень важной работе.

Штаб ОМВД России по г. Ельцу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ